Меню сайта


+ Добавить объявление VIP-обслуживание Эксклюзив- это выгодно! агентство недвижимости в Киеве Леонов и ко, недвижимость в Киеве, продажа квартир в Киеве доска объявлений Киев кредит в Киеве Подать бесплатно объявление в Авизо
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 23:58
Главная » 2013 » Март » 26 » Чемпионат Евро-2012 не повлиял на рынок недвижимости Киева
14:10
Чемпионат Евро-2012 не повлиял на рынок недвижимости Киева
Чемпионат Евро-2012 не повлиял на рынок недвижимости Киева
Ожидания аналитиков о том, что проведение Евро-2012 подстегнет развитие рынка недвижимости Киева, не оправдались. Немного оживился лишь сегмент аренды, в то время как на «вторичке» наблюдался обратный эффект – некоторые продавцы и покупатели временно ушли с рынка.
Цены на киевскую недвижимость в июне в большинстве сегментов рынка снизились. В значительной степени это объясняется сокращением количества объектов в актуальной базе данных и, как следствие этого, изменением соотношения «дорогих» и «дешевых» квартир, поясняют специалисты портала Domik.net.
Наиболее востребованными в Киеве оказались однокомнатные квартиры, продавцы которых активно торговались и даже повышали цены. В результате по итогам первого полугодия 2012-го этот вид жилья подорожал в среднем на 0,5%.
Двухкомнатные квартиры в Киеве за первое полугодие подешевели 3,6%, цены на трехкомнатные апартаменты снизились на 4,1%.
«Полагаем, что тенденции последних месяцев в июле получат свое дальнейшее развитие. Деловая активность будет низкой. Скорее всего, участники рынка недвижимости будут ожидать возможных изменений в экономике страны и новых рыночных реалий после выборов в Верховную Раду осенью этого года. Резкое изменение цен в условиях низкой деловой активности – маловероятно», – добавляют специалисты.
Просмотров: 970 | Добавил: администратор | Теги: Чемпионат Евро-2012 не повлиял на р | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]