Меню сайта


+ Добавить объявление VIP-обслуживание Эксклюзив- это выгодно! агентство недвижимости в Киеве Леонов и ко, недвижимость в Киеве, продажа квартир в Киеве доска объявлений Киев кредит в Киеве Подать бесплатно объявление в Авизо
Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 16:04
Главная » 2011 » Март » 3 » Что нужно знать при оформлении договора купли-продажи квартиры!
20:11
Что нужно знать при оформлении договора купли-продажи квартиры!

Законодательством Украины предусмотрено, что договор купли-продажи квартиры или другого недвижимого имущества укладывается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению и государственной регистрации (зарегистрирован в бюро технической инвентаризации).
Продавец обязан предупредить покупателя обо всех правах третьих лиц на продаваемый товар – квартиру (права нанимателя, право залога, право пожизненного пользования и т. п.).
В случае невыполнения этого требования покупатель имеет право требовать снижения цены или расторжения договора купли-продажи, если он не знал и не мог знать о правах третьих лиц на товар.
Следует отметить, что в договоре купли-продажи квартиры обязательно нужно указать срок передачи (освобождения) квартиры. Этот срок должен оговариваться сторонами и указываться конкретной датой в договоре.
Если срок не был указан и продавец отказался освобождать квартиру, то в соответствии с гражданским законодательством покупатель может направить письменное требование продавцу о передаче квартиры.
Обязательство передачи квартиры предыдущим владельцем новому собственнику должно быть выполнено в семидневный срок со дня предъявления им такого требования.
Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого отвечает условиям договора купли-продажи.
Сроки выявления недостатков и предъявление требования в связи с недостатками проданного товара относительно недвижимого имущества исчисляется в границах трех лет от дня передачи товара покупателю, если договором или законом не установлен больший срок.

Просмотров: 2112 | Добавил: администратор | Теги: квартиры, продажа квартир, покупке картиры, документы, что нужно знать | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]