Меню сайта


+ Добавить объявление VIP-обслуживание Эксклюзив- это выгодно! агентство недвижимости в Киеве Леонов и ко, недвижимость в Киеве, продажа квартир в Киеве доска объявлений Киев кредит в Киеве Подать бесплатно объявление в Авизо
Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 11:20
Главная » 2011 » Март » 3 » Что такое эксклюзивный договор и какие плюсы для вас ?
20:25
Что такое эксклюзивный договор и какие плюсы для вас ?

Что такое эксклюзивный договор?


Эксклюзивный договор в сфере недвижимости - это договор на обслуживание клиентов, предполагающий, что объектом недвижимости будет заниматься только одно, выбранное Вами агентство. Договор такого типа является одним из лучших способов решать жилищные проблемы, поскольку дает Вам ряд бесспорных преимуществ. Поговорим о них подробнее.
1. Защита от криминала и непрофессионализма.
Сегодня каждая десятая сделка с недвижимостью, по данным ГБР, оспаривается и является конфликтной. В основном это происходит из-за мошеннических действий частных маклеров или криминальных структур. Давая информацию в несколько агентств недвижимости, Вы не сможете защитить себя от утечки информации и сведения о Вашей квартире могут оказаться в руках нечестных людей. Кроме того, репутацию одного агентства всегда легче проверить, чем навести справки о 5 - 15 риэлторских фирмах, тем более, что на рынке недвижимости под маркой агентств зачастую выступают не лицензированные маклеры.
2. Защита Ваших экономических и правовых интересов.
Дадите ли Вы согласие на проведение сложной хирургической операции человеку без диплома врача и в домашних условиях? Операции с недвижимостью столь же ответственное действие. Профессиональный агент и профессиональное агентство недвижимости, где есть эскро-служба, юристы, служба безопасности, служба персонала, четкая оргструктура, так же важны, как хорошо оборудованная клиника с высококлассными докторами.
Совокупный опыт специалистов по недвижимости крупного агентства позволяет предугадать и избежать многих ошибок, ведь каждая сделка имеет свои особенности. После заключения эксклюзивного договора Вы становитесь не просто одним из продавцов-одиночек на рынке недвижимости, а клиентом интересы которого представляет и защищает агентство. Кроме того, Вы получаете право на любые консультации в сфере недвижимости (юридические, экономические, маркетинговые и т.п.). Крупные агентства консультируют эксклюзивных клиентов бесплатно.
3. Реальная оценка квартиры.
Агент, который назвал точную цену Вашей квартиры после ее описания по телефону - не профессионал. Для того, чтобы в минимальные сроки максимально выгодно продать квартиру, необходимо проделать большой объем работы по ее оценке, анализу аналогов, изучению существующей и перспективной конъюнктуре рынка, выявлению скрытых преимуществ квартиры. Все это связано с затратами сил и времени специалистов и возможно лишь в том случае, если клиент заключил эксклюзивный договор. Таким образом, заключение договора является гарантией серьезного отношения к Вашему случаю.
4. Экономия времени, уменьшение ненужных контактов, экономия средств на рекламу.
При эффективной рекламе 90 процентов потенциальных покупателей узнают о квартире и захотят ее купить. Чтобы реклама была эффективной, а доверие к объекту недвижимости высоким, необходимы усилия профессиональных рекламистов и немалые денежные средства. Эти дополнительные расходы берет на себя агентство. Кроме того, информация о квартире размещается в профессиональных риэлторских изданиях, через специальную компьютерную базу рассылается во все риэлторские фирмы города с пометкой "Эксклюзивно" (значит - надежно, проверено). "А как же оставшиеся 10 процентов?", спросите Вы. По статистике, это как раз та доля сделок, которая заканчивается судебными разбирательствами и конфликтами. Именно от этих сделок и защищает Вас договор на эксклюзивное обслуживание.
5. Возможность работать с опытным специалистом.
Если клиент отказывается от эксклюзивного договора, то ему не будут навязывать такую форму сотрудничества. Однако, не стоит удивляться тому, что продаже квартиры уделяют мало внимания. Квалифицированный высококлассный специалист не будет тратить время без взаимных обязательств. Лишь договор является гарантией того, что Вашим вариантом будут заниматься активно и плодотворно.
Просмотров: 2176 | Добавил: администратор | Теги: договор, эксклюзивный договор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]