Меню сайта


+ Добавить объявление VIP-обслуживание Эксклюзив- это выгодно! агентство недвижимости в Киеве Леонов и ко, недвижимость в Киеве, продажа квартир в Киеве доска объявлений Киев кредит в Киеве Подать бесплатно объявление в Авизо
Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 08:23
Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Осенью недвижимость в Украине продолжит дешеветь
14:14
Осенью недвижимость в Украине продолжит дешеветь
Осенью недвижимость в Украине продолжит дешеветь
Так, в частности, в бизнес и элитном сегментах цены реальных сделок к концу осени могут уменьшиться примерно на 10-12%. В то же время, в экономклассе снижение цен будет чуть менее значительным - 3-5%. Причина тому - значительное увеличение количества предложений на рынке осенью.

Тем временем, уже с самого начала сентября активность на рынке недвижимисти Украины начала расти. Так, по сравнению с августом количество предложений на рынке уже выросло на 40-50%, а спрос на обьекты увеличился на 10-15%.
По прогнозам DOM.ria.ua, повлиять на устойчивые тенденции на рынке недвижимости могут выборы в Верхоную Раду Украины. Так, уже в начале ноября на рынке может произойти замирание - как продавцы, так и покупатели снизят активность, ожидая возможных изменений в законодательстве.

Кроме того, негативно на активности рынка может сказаться и вероятный обвал гривны после выборов. По мнению части риелоторов, в случае ослабления последней более чем на 15%, рынок недвижимости может фактически "замёрзнуть”, и количество операций на нём станет минимальным. Продлиться такая ситуация может до начала весны.

К слову, пик активности на рынке недвижимости произойдёт во второй половине октября.
Просмотров: 1187 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]